Gräbersegnungen im Saalekreis und Stadt Halle

Ansicht von Gräbern auf einem Friedhof
Gräbersegnungen 2021
Saalekreis und Halle (Saale)

 

Katholische Pfarrei Carl Lampert, Halle (Saale)

Wettin

Samstag        23.10.    15.00 Uhr Brachwitz   16.00 Uhr Morl

Sonntag        24.10.    10.00 Uhr Wettin

Ostrau – Löbejün

Samstag        30.10.    10.15 Uhr Nehlitz                 10.45 Uhr Kaltenmark

11.30 Uhr Plötz                     14.00 Uhr Löbejün

Sonntag        31.10.    13.30 Uhr Kütten                  14.30 Uhr Werderthau

15.00 Uhr Kösseln               15.30 Uhr Mösthinsdorf

16.00 Uhr Werben

Sonntag        07.11.    10.30 Uhr Ostrau WGF, anschl. Segnung, ev. Kirche

Zappendorf-Dölau – Langenbogen – Köchstedt

Sonntag        31.10.    08.30 Uhr  Hl. Messe, Gräbersegnung Langenbogen

Freitag           05.11.    14.00 Uhr Schiepzig            14.30 Uhr Pfützthal

15.00 Uhr Schochwitz         15.20 Uhr Krimpe

15.45 Uhr Räther                 16.00 Uhr Höhnstedt

Samstag        06.11.    14.00 Uhr Quillschina           14.15 Uhr Benkendorf

14.30 Uhr Bennstedt            15.00 Uhr Köllme

15.20 Uhr Zappendorf         15.40 Uhr Müllerdorf

16.30 Uhr Hl. Messe in Zappendorf

(mit Fürbitten für die Verstorbenen)

Sonntag        07.11.    08.30 Uhr Hl. Messe u. Gräbersegnung Köchstedt

13.30 Uhr Nietleben            14.00 Uhr Lettin

14.30 Uhr Dölau                   15.00 Uhr Lieskau

St. Norbert und Heilig Kreuz

Samstag        30.10.    15.00 Uhr Nordfriedhof

Dienstag       02.11.    14.00 Uhr Seeben      14.20 Uhr Sennewitz

14.45 Uhr Trotha        15.15 Uhr Kröllwitz

16.00 Uhr Laurentiusfriedhof

 

Katholische Pfarrei St. Mauritius und St. Elisabeth, Halle (Saale)

Sonntag        31.10.    08.30 Uhr Wortgottesfeier Landsberg

09.45 Uhr Landsberg

10.15 Uhr Gollma

10.45 Uhr Hohenthurm

15.00 Uhr Gertraudenfriedhof

15.00 Uhr Friedhof Halle-Neustadt

Montag          01.11.    15.00 Uhr Niemberg   15.30 Uhr Brachstedt

16.00 Uhr Oppin

Samstag        06.11.    15. 00 Uhr Büschdorf

Sonntag        21.11.    14.00 Uhr Reideburg (ökum. Totengedenken)

 

Pfarrei St. Franziskus, Halle (Saale)

Gröbers

Samstag        30.10.    14.30 Uhr Röglitz

14.45 Uhr Oberthau

15.00 Uhr Raßnitz

15.15 Uhr Dieskau

15.35 Uhr Naundorf

16.00 Uhr Klepzig

16.20 Uhr Osmünde

Schkeuditz

Sonntag,       31.10.    15.00 Uhr Zentralfriedhof

Dreieinigkeit

Sonntag        31.10.    14.30 Uhr Friedhof Angersdorf

15.00 Uhr Friedhof Holleben

Samstag        06.11.    15.00 Uhr Südfriedhof

St. Marien, Ammendorf

Sonntag        07.11.    14.30 Uhr Friedhof Döllnitz, Lochau

15.00 Uhr Friedhof Radewell

16.00 Uhr Friedhof Ammendorf


Recommended Posts