Gräbersegnungen in Saalekreis und Stadt

Ansicht von Gräbern auf einem Friedhof

Gräbersegnungen 2020 im Saalekreis und der Stadt Halle

 

Gräbersegnungen in der Katholische Pfarrei Carl Lampert, Halle (Saale)

Zappendorf-Dölau – Langenbogen – Köchstedt

Sonntag   25.10.       08.30 Uhr Hl. Messe u. Gräbersegnung Langenbogen

Freitag      30.10.       14.00 Uhr Schiepzig                 14.30 Uhr Pfützthal

                                 15.00 Uhr Schochwitz                15.20 Uhr Krimpe

                                 15.45 Uhr Räther                      16.00 Uhr Höhnstedt

Samstag   31.10.       14.00 Uhr Quillschina                 14.15 Uhr Benkendorf

                                 14.30 Uhr Bennstedt         15.00 Uhr Köllme

                                  15.30 Uhr Zappendorf        16.00 Uhr Müllerdorf

Sonntag   01.11.       08.30 Uhr Hl. Messe u. Gräbersegnung Köchstedt

                                 13.30 Uhr Nietleben          14.00 Uhr Lettin

                                 14.30 Uhr Dölau                 15.00 Uhr Lieskau

 

Ostrau – Löbejün

Freitag      30.10.       14.00 Uhr Löbejün

Samstag   31.10.       10.00 Uhr Nehlitz              10.30 Uhr Kaltenmark       11.00 Uhr Plötz

Sonntag   01.11.       10.30 Uhr Ostrau WGF, anschl. Segnung, ev. Kirche

                                 13.30 Uhr Kütten               14.30 Uhr Werderthau

                                 15.00 Uhr Kösseln             15.30 Uhr Mösthinsdorf         16.00 Uhr Werben

 

Wettin

Sonntag   01.11.       10.00 Uhr Wettin

                                    15.00 Uhr Brachwitz         16.00 Uhr Morl

 

St. Norbert und Heilig Kreuz

Freitag      30.10.       14.00 Uhr Seeben             14.20 Uhr Sennewitz

                                      14.45 Uhr Trotha               15.15 Uhr Kröllwitz

                                      16.15 Uhr Laurentiusfriedhof

Sonntag   01.11.       15.00 Uhr Gertraudenfriedhof

Samstag   07.11.       15.00 Uhr Nordfriedhof

 

 

Gräbersegnungen in der Pfarrei St. Mauritius und St. Elisabeth, Halle (Saale)

Freitag      30.10.       15.00 Uhr Niemberg         15.30 Uhr Brachstedt        16.00 Uhr Oppin

Samstag   31.10.       15.00 Uhr Büschdorf         15.30 Uhr Reideburg

Sonntag    01.11.       09.45 Uhr Landsberg         10.15 Uhr Gollma

                                 10.45 Uhr Hohenthurm       

                                  15.00 Uhr Friedhof Halle-Neustadt

 

Gräbersegnungen in der katholischen Pfarrei St. Franziskus, Halle (Saale)

Dreieinigkeit

Südfriedhof                        Samstag, 07.11.2020               15.00 Uhr

Friedhof Angersdorf          Sonntag, 01.11.2020                        14.30 Uhr

Friedhof Holleben              Sonntag, 01.11.2020                        15.00 Uhr

 

St. Marien, Ammendorf

Friedhof Döllnitz, Lochau  Sonntag, 08.11.2020                15.30 Uhr

Friedhof Radewell             Sonntag, 08.11.2020                        16.00 Uhr

Friedhof Ammendorf         Sonntag, 08.11.2020                        17.00 Uhr

 

Schkeuditz

Zentralfriedhof                  Sonntag, 01.11.2020                        15.00 Uhr

 

Gröbers

Röglitz                               Samstag, 31.10.2020                14.30 Uhr

Oberthau                          Samstag, 31.10.2020                14.45 Uhr

Raßnitz                             Samstag, 31.10.2020                15.00 Uhr 

Dieskau                            Samstag, 31.10.2020                15.15 Uhr

Naundorf                           Samstag, 31.10.2020                15.35 Uhr

Klepzig                             Samstag, 31.10.2020                16.00 Uhr

Osmünde                          Samstag, 31.10.2020                16.20 Uhr

 


Recommended Posts